Яндекс.Метрика
  • Культура

Музей истории Челябинска выходит на новый виток развития

Фото Музей истории Челябинска выходит на новый виток развития

Такое решение принял глава города Евгений Тефтелев во время открытия выставочного проекта «Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы в Челябинск». Экспозиция, расположившаяся в доме первого челябинского Головы, открыла серию праздничных мероприятий, посвященных 280-летию города.

«Экспонаты, представленные на выставке, олицетворяют историю мегаполиса с момента основания до настоящего времени», - отметил Евгений Тефтелев.

Предметы подлинные, они представлены Центром историко-культурного наследия, музеями ЧТЗ, ЧМК, ЮУЖД, частными коллекционерами. Посетители могут не только посмотреть, но и прикоснуться к образцам разных исторических эпох, услышать голоса города и вдохнуть самые разные его запахи.

Выставка разместилась на первом этаже. На втором этаже после ремонта планируется воссоздать интерьеры XIX века.

Выставочный проект «Городские зарисовки, или Путешествие из Челябы в Челябинск» будет работать до 15 января 2017 года в здании Музея истории города (улица Труда, 98). Время работы: вторник – воскресенье, с 11-00 до 19 часов, понедельник выходной. Экскурсии для организованных групп – по предварительной заявке по телефону: 220-06-53.

Комментарии 0
    Новости по теме 280-летие Челябинска