Яндекс.Метрика

На Лазурный берег из Челябинска отправятся лучшие студентки Института искусств

Фото На Лазурный берег из Челябинска отправятся лучшие студентки Института искусств

Как пояснила исполняющая обязанности ректора вуза Елена Сизова, студентки факультета изобразительного искусства отмечены за успехи в учёбе и участие в нескольких творческих конкурсах. Во Франции девушки примут участие в фестивале «Передвижная академия искусства» и познакомятся с собратьями по ремеслу.

«Вы занимаетесь самым главным, что есть сейчас в мире, — красотой, — обратилась к студентам Института искусств Елена Ямпольская. — Когда закончится информационная эпоха, (а она, скорее всего, закончится очень скоро, поскольку информация, которая не порождает мысли, чувства, — это пустая информация), начнется эпоха красоты. Язык искусства — это именно тот язык, на котором стоит разговаривать в наши непростые времена».

Поддержка молодых талантов, по словам Ямпольской, чрезвычайно важна не только из этических, но из прагматических соображений: «Чтобы они завтра подарили нам радость, мы должны порадовать их сегодня».

Победительницы — Екатерина Доронина, Екатерина Московцева, Анна Нероева, Ксения Акишина — отправятся на Лазурный берег за вдохновением для новых работ.

«Я благодарна за помощь своему куратору и преподавателю Владимиру Питиримову, а также декану нашего факультета Ольге Костюк», — сообщила одна из обладательниц сертификата, студентка второго курса факультета изобразительного искусства ЮУрГИИ Екатерина Московцева.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Ямпольская