Яндекс.Метрика
  • Политика

На смену Говорухину в культуру Госдумы придет Ямпольская

Фото На смену Говорухину в культуру Госдумы придет Ямпольская

Единороссы предложили кандидатуру Ямпольской на должность председателя комитета по культуре Госдумы

Депутат Государственной думы Елена Ямпольская, избранная в парламент по спискам «Единой России» от Челябинской и Курганской областей, может возглавить комитет по культуре.

Этот пост стал вакантным в июне 2018 года после ухода из жизни предыдущего председателя комитета, талантливого режиссера Станислава Говорухина.

Кандидатура Елены Ямпольской на пост главы комитета была рекомендована президиумом фракции «Единая Россия». Об этом по итогам заседания рассказал руководитель фракции, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Елена Ямпольская до избрания в Госдуму являлась главным редактором газеты «Культура». В настоящий момент она является первым заместителем председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, уточнили в ЕР. Она также входит в Совет при Президенте РФ по культуре и искусству,

В случае избрания Ямпольской председателем комитета по культуре на должность зама главы комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи будет внесена кандидатура Михаила Старшинова, который сейчас является первым заместителем председателя комитета по делам национальностей.

На освободившийся пост в комитете по делам национальностей единороссы предлагают Шамсаила Саралиева, который работает в этом же комитете на позиции зампреда.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский