Яндекс.Метрика

На памятник композитору Глинке высотой в 7 с половиной метров из бюджета Челябинской области выделят почти 8 миллионов рублей

Фото На памятник композитору Глинке высотой в 7 с половиной метров из бюджета Челябинской области выделят почти 8 миллионов рублей

Как сообщили в пресс-службе губернатора, они одобрили макет скульптуры композитора Михаила Ивановича Глинки, над которой сегодня работает художник.

20 мая 2004 года исполняется 200 лет со дня рождения этого великого композитора. В честь этой даты в сквере Челябинского академического театра оперы и балета, носящего имя Глинки, будет установлен его памятник.

По словам Вардкеса Авакяна, в музыке Михаила Глинки всегда присутствовали народные мотивы. Эту мысль он и постарался отразить, создавая скульптуру композитора.

Общая высота памятника составит 7,5 метра. Постамент будет изготовлен из гранита, скульптура из бронзы. Над архитектурной частью скульптурной композиции работает прославленный челябинский архитектор Евгений Александров.

На создание и установку творческой скульптуры Михаила Глинки из областного бюджета уже выделено 7,7 млн. рублей, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0