Яндекс.Метрика
  • Культура

Первая премьера нового театрального сезона Челябинска

Фото Первая премьера нового театрального сезона Челябинска

Почти одновременно со "старшим братом" - Молодёжным театром, он и открывал 19 августа  новый театральный сезон в Челябинске, показав несколько лучших  сказок для маленьких зрителей - это  "Терем-теремок", "Гусёнок", "Мечта маленького ослика" и "Гуси-лебеди". А сегодня на сцену выйдет "Новый Робин-Бобин". Внука  хорошо всем известного обжоры, тоже  Робина-Бобина, но младшего, сочинила челябинская поэтесса и писательница Ася Горская, которой , к сожалению, сегодня уже нет.

Но на премьере , как сказали в театре, будут её сестра и  дети, прибывшие из Германии. В новой постановке, тоже предназначенной для малышей, Робин-Бобин-младший удивит зрителей  многообразием своих увлечений. Оказывается, он великий путешественник, любит плавать, летать, даже покоряет космос и морское дно, а по пути ещё находит новых друзей и  совершает много добрых и полезных дел.

Режиссер Александр Борок( главный режиссёр театра, лауреат "Золотой маски)и художник Елена Хохлович поставили спектакль в жанре парада-алле необычных кукол,которые раньше ещё не использовались в театре,   поэтому зрителей ждет много сюрпризов, театральных фокусов, превращений и перевертышей, то есть настоящий праздник театра.

А представят в нём героев Аси Горской  артисты Николай Архипов, Тимур Ахмедов, Антон Ничеухин, Александр Малышев, Василий Лаврентьев и Мария Уфимцева.Премьерные показы "Нового Робина-Бобина" пройдут также 7 и 8 сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Борок