Яндекс.Метрика
  • Культура

«Портал искусств» Молодёжного театра представляет новую выставку

Фото «Портал искусств» Молодёжного театра представляет новую выставку

"Одна из основных целей галереи «Портал искусств», -  говорит директор Молодёжного театра Галина Братышева , - это знакомство зрителей с творчеством наших челябинских мастеров изобразительного искусства. Предыдущая выставка  произведений живописца Владимира Сафронова вызвала большой интерес у наших зрителей. Приходя на спектакль,  они теперь имеют возможность знакомиться не только с театральным искусством, но и с  живописным. В  новом театральном сезоне совместно с Челябинской организацией Союза  художников мы планируем  показать работы двух художников, первым из них   будет Геннадий Жихарев. Его работы очень театральны и  многосложны. Именно эта многогранность живописи  и даёт  возможность научиться понимать работы художников.

Геннадий Жихарев родился в южноуральской столице, окончил Челябинское художественное училище, работал художником-дизайнером на предприятии, преподавателем в художественной школе, художником-постановщиком в театре кукол Озерска, член Союза художников России. В настоящее время занимается дизайном, станковой и монументальной живописью. Работы Геннадия Жихарева находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Как отмечает главный художник Молодёжного театра Антон Сластников, в предыдущем сезоне работы уральского художника Владимира Сафронова посмотрели  около 100 тысяч зрителей. Это серьёзный показатель для нашего города. По  его мнению работы Геннадия Жихарева привлекут не меньшее внимание. Они  впечатляют своей яркой театральностью. Картины написаны в большом формате и  удачно вписываются в масштабы фойе  театра.  Вход на вернисаж, который состоится 8 сентября в 16.00, свободный.

А 21 сентября выставку увидят те, кто станет первым зрителем первой премьеры нового сезона Молодёжного театра - спектакля «Капитанская дочка».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр