Яндекс.Метрика

В Челябинске снимают клип для трибьют-альбома «Легенды челябинской музыки»

Фото В Челябинске снимают клип для трибьют-альбома «Легенды челябинской музыки»

Запись клипа ариэлевских «Заповедных мест» организаторы решили превратить в масштабный флеш-моб в котором принимают участие все желающие.

Вместе с авторами и горожанами песню исполняют группа Wheels, Георгий Анохин, Олег Илатовский (группа «Система»), Марта Гор, клавишником выступит Дмитрий Локтионов. Участие в проекте примут и представители правительства Челябинской области. Первый вице-губернатор Олег Грачев выступит в роли барабанщика, а партию саксофона исполнит депутат ЗСО Виктор Чернобровин.

Авторы двойоного диска «Легенды челябинской музыки» – информационная группа «74.ru». Всего в пластинку войдут 21 композиция в исполнении музыкантов разных жанров от рок-н-ролла до авторской песни.

Так «Волны насилия» «Резинового дедушки» спел «Томас», «Делай больше денег» – «Чайф», «Толстую Люду» – «Ананасов и ко», «Шепот в прихожей» – женский ансамбль.

Олег Митяев также дал свое согласие и в его исполнении прозвучит «Старая пластинка» «Ариэля». «Порушку-Пораню» перепоют металлисты «Система» и рэпер МС Кор. Юрий Богатенков также споет одну композицию из репертуара группы «Ариэль».

Еще одна фишка трибьюта – английские версии «Ариэлевской» «Волки гонят оленя» и богатенковской «Девочка из обкомовского дома» в исполнении «Джаз-Отеля» и The Wheels. «Тишина» и «Белая лошадь» вообще стали инструментальными композициями, над ними работают Владимир Хомяков и Адик Абдурахманов.

Бонусом в альбоме пойдут два клипа. Второго июля, на челябинском радиозаводе уже прошли съемки видео на песню «По цехам» «Резинового дедушки». А сегодня на Кировке до 15 часов проходят съемки клипа ариэелевской композиции «Заповедные места».

Презентация «Легенд челябинской музыки» планируется на третье сентября в рамках празднования Дня города на одной из главных концертных площадок.

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев