Яндекс.Метрика

В Челябинске выступили "Виртуозы Москвы"

Фото В Челябинске выступили "Виртуозы Москвы"

Вчера, 28 сентября, в Челябинском театре оперы и балета состоялся концерт всемирно известного камерного оркестра под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова.
Музыканты исполнили произведения Моцарта, Вивальди, Россини, Боккерини, Глюка и Чайковского. Сам маэстро солировал только при исполнении "Виртуозами" концерта для скрипки ми-минор Антонио Вивальди.
Под конец концерта Спиваков поведал слушателям, что в Челябинске у него много близких людей. Он посвятил им завораживающее танго Астора Пьяцолло "Предпочтение", завершившее двухчасовую программу.
Как сообщил Владимир Спиваков на встрече с журналистами, для программы отбирались относительно легкие и доступные произведения. Сделано это было для того, чтобы публика не чувствовала дискомфорта от непонимания сложной музыки.
Оркестр "Виртуозы Москвы", существующий уже 25 лет, гастролирует по всему миру. Его бессменный художественный руководитель Владимир Спиваков обладает множеством премий и наград, в том числе орденом Почетного легиона и премией Всеевропейской Мюнхенской академии "За выдающиеся достижения в области музыкального искусства". Маэстро является президентом Московского международного Дома музыки и занимается благотворительностью.
После Челябинска "Виртуозы Москвы" дадут концерты в Тюмени, Омске и Новосибирске.

Комментарии 0