Яндекс.Метрика

В Челябинском драмтеатре задушевно расскажут историю одной военной фотографии

Фото В Челябинском драмтеатре задушевно расскажут историю одной военной фотографии

Спектакль посвящен памяти миллионов женщин, чье женское счастье украла война. По сценарию, на железнодорожной станции уральского рабочего городка в 1942 году остановился военный эшелон. Молодой солдат-новобранец уговорил незнакомую девушку сфотографироваться с ним на память, ведь у него, как и у нее, война забрала всех родных. Не успев получить фотографии, солдат уезжает на фронт. Они больше никогда не увидятся, чуть позже девушке придет похоронка на него. Но история будет иметь продолжение, и случайное фото изменит всю жизнь героини…

В спектакле занята большая часть труппы театра, также к участию подключены студенты института искусств и даже дети. Зрителей ждет много живой музыки, прозвучат всеми любимые  песни военных лет, будут исполнены зажигательные танцы. И, конечно, лирический конец, который затронет душу каждого зрителя.

Накануне, 29 апреля, состоялся предпремьерный показ спектакля. Он получил очень теплые, трогательные и восторженные отзывы зрителей. На поклоне артистов буквально "искупали" в бурных овациях. Благодарные зрители вручали актерам цветы и подарки. "Душу разбередил.... Душу тронул...Задел за живое...Растрогал до слез", - делились впечателения люди в фойе после спектакля .

Спектакль «Вам возвращая Ваш портрет…» пройдет в драмтеатре 30 апреля, с 3 по 7 мая.

Как уже сообщало агентства, 28 апреля на площадке у театра драмы состоялся флешмоб "Солнечный круг", посвященный юбилею Победы.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова