Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинском театре драмы «сексуальная забастовка»

Фото В Челябинском театре драмы «сексуальная забастовка»
Валерий Иванов

Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова откроет свой новый, 98-й творческий сезон сразу двумя премьерами. Одна из них – о женской «сексуальной забастовке».

В пятницу, 28 сентября, театр приглашает на масштабную постановку, в которой занята почти вся труппа театра. В основе спектакля «Играем Лисистрату» - античная история, пересказанная в свое время еще Аристофаном, о том, как древнегреческие женщины остановили войну между Афинами и Спартой и сделали это весьма хитроумным способом - с помощью женской «сексуальной забастовки».

Женщины со всей Греции объединились во главе с афинянкой Лисистратой и уединились на Акрополе. Запершись там, они отреклись от мужской любви до тех пор, пока представители сильно пола не закончат войну. Все попытки мужчин изменить положение оказались тщетными.

Как отмечают в пресс-службе регионального минкульта, современное переложение древней истории сделал Вадим Жук – актер, писатель, сценарист, автор многочисленных «капустников», человек с профессиональным чувством юмора. Он подошел с комедии Аристофана с долей иронии над современной жизнью, с «меткой шуткой и крепким словцом». Оценить остроумную пьесу публика сможет на премьере спектакля 28 и29 сентября.

А в начале октября театр представит вторую премьеру - спектакль по пьесе Валентина Красногорова «Сейчас или никогда». Это уже современная история. Постановщиком нового спектакля является челябинский режиссер Олег Хапов, спектакли которого с успехом идут во многих театрах Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова