Яндекс.Метрика
  • Культура

В Москве пьесу челябинского драматурга наградят, а в Питере по ней снимут кино

Фото В Москве пьесу челябинского драматурга наградят, а в Питере по ней снимут кино

Пьеса с названием «Всетекоторыхя» включена в шорт-лист всероссийского конкурса монопьес, то есть, театральных произведений с одним героем. Об этом организаторы известили автора и пригласили южноуральского драматурга в Москву на вечер «Монопьеса. Итоги конкурса на библиотечных подмостках».

В рамках чествования победителей (оно пройдет в Музее читателя РГБИ) будет презентован сборник пьес, в который также вошел текст «Всетекоторыхя». Кроме того, на вечере покажут наброски спектаклей молодых актеров по пьесам лауреатов конкурса Российской государственной библиотеки искусств. Согласно условиям конкурса, по мотивам одной из победивших пьес будет создана радиопостановка, а еще одну напечатает специализированный журнал «Современная драматургия».

Челябинские СМИ уже сообщали, что минувшей весной пьеса Егора Черлака «Всетекоторыхя» становилась лауреатом международного драматургического конкурса «Время драмы». Это привлекло к ней внимание российских кинематографистов. Снять по пьесе короткометражный артхаусный фильм выразил желание член Гильдии драматургов Санкт-Петербурга кинорежиссер и продюсер Павел Карташев.

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Черлак