Яндекс.Метрика

В понедельник – юбилей челябинского фотоклуба

Фото В понедельник – юбилей челябинского фотоклуба

Именно в этот день в 1959 году в редакции газеты «Челябинский рабочий» состоялось самое первое собрание членов клуба. С тех пор этот день считается днем рождения организации.

Специально ко дню рождения старейшего в России фотообъединения обновили интерьер музейного видеозала — для размещения всех гостей и показа большой ретроспективной фотовыставки «55 лет вместе». 

В экспозиции будут представлены лучшие работы корифеев челябинской фотографии: Юрия Теуша и Евгения Ткаченко, Сергея Васильева и Бориса Каулина, Вячеслава Бакина и Владимира Белковского, Валентина Голованова и Вячеслава Гнеушева, Михаила Петрова, Юрия Рожкова, Вячеслава Шишкоедова, Федора Шмидта, Вячеслава Никулина, Виталия Попова, Александра Кондратюка, Александра Фирсова, а также авторов из более молодого поколения фотоклубовцев —  Анатолия Донейко, Олега Каргаполова, Людмилы Ковалёвой, Ирины Бондаренко, Юлии Боровиковой и других.

Среди фотографий — уже знакомые публике шедевры, а также снимки, сделанные в последние годы и ранее нигде не публиковавшиеся, и, конечно, работы, отмеченные на всероссийских и международных конкурсах. 

Также на выставке можно будет увидеть архивные фотографии, повествующие о различных событиях в жизни клуба. Снимки расскажут о выездных семинарах и праздниках, приездах гостей (известных фотографов со всей страны и из-за рубежа), фотосъемках, заседаниях, выставках и просто творческих буднях Челябинского городского фотоклуба.

В день рождения фотоклуба ожидается много гостей и подарков. Председатели клуба Евгений Ткаченко и Сергей Васильев примут поздравления от коллег и друзей.

Начало торжественной части в 16:00.

Место проведения: ул. Труда, 100, музейно-выставочный центр (вход со стороны набережной реки Миасс).

Выставка «55 лет вместе» будет работать для посетителей с 18 декабря 2014 года по 18 января 2015 года в западной башне Челябинского краеведческого музея.

Комментарии 0
    Новости по теме Фотовыставки