Яндекс.Метрика

В Рождество Челябинскую драму посетит «Тётушка Простуда» из Екатеринбурга

Фото В Рождество Челябинскую драму посетит «Тётушка Простуда» из Екатеринбурга

Первый спектакль – это премьера «Спящая красавица», созданная по сказкам знаменитого Шарля Перро. Она состоится 24 декабря и представит зрителям захватывающую историю с участием хорошо знакомых им сказочных героев.

Спящая Красавица, Принц, Добрая Фея, Красная Шапочка и Золушка пройдут через нешуточные испытания и разрушат колдовские чары Злой Феи и ее коварных помощников. Автором инсценировки, художественного оформления и режиссером-постановщиком этого яркого музыкального спектакля стал ведущий молодой актер театра Николай Осминов.

«Спящая красавица» - не первый его опыт в режиссуре. В прошлом году большим успехом у юных зрителей и их родителей пользовалась его "Малахитовая сказка". В новом спектакле занята почти вся труппа. В течение двух недель (с 24 по 30 декабря и со 2 по 7 января) «Спящую красавицу» поочерёдно будут играть два актёрских состава. Кроме того, больше десяти актёров участвуют в интермедии, которая под управлением Деда Мороза и Снегурочки с играми, конкурсами, аттракционами пройдёт перед спектаклем на разных площадках театра.

Второй рождественский подарок своим зрителям Челябинский театр драмы заказал в Екатеринбурге. Впервые в своей истории он предоставляет сцену новогоднему спектаклю Свердловского театра музыкальной комедии, неоднократному лауреату «Золотой маски», чьи постановки пользуются огромной популярностью не только у себя дома. Во время его трёхдневных гастролей в Челябинске (8, 9 и 10 января) маленькие и взрослые зрители станут свидетелями невероятной истории о том, как злые силы, похитив стрелку от часов Деда Мороза, попытались остановить время и отменить Новый год.

Захватывающая интрига, зажигательные песни, динамичные танцы, яркие костюмы и волшебная праздничная атмосфера – это и есть мюзикл "Тётушка Простуда и Новый Год", точнее «русское мьюзик-фэнтези» по пьесе Натальи Марчук с музыкой Елены Атрашкевич. И так же, как на премьере «Спящей красавицы», до начала этого спектакля зрители смогут повеселиться вокруг красавицы-ёлки, вместе с Дедом Морозом принять участие в конкурсах и играх.

Людмила Фёдорова

Комментарии 0