Яндекс.Метрика

В Верхнем Уфалее гран-при конкурса «Звонкие блестки Южного Урала» получила вокалистка из Сатки

Фото В Верхнем Уфалее гран-при конкурса «Звонкие блестки Южного Урала» получила вокалистка из Сатки

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в Областном центре народного творчества, в конкурсе традиционно принимают участие все желающие ребята от пяти до 15-ти лет. Приезжают попробовать свои силы солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли, работающие в жанре эстрадной песни, лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей из городов и районов Челябинской области. Количество участников с каждым годом растет и членам жюри все сложнее выбирать лучших из лучших.

В этом году оценивали вокальные способности подрастающего поколения мэтры: Элеонора Михальченко, Татьяна Чехова, Борис Каплун.

Они отметили высокий уровень юных исполнителей, в этом году очень многим конкурсантам было присуждено звание лауреатов, несколько исполнителей стали супер лауреатами. А обладательницей гран-при стала саткинская вокалистка Анастасия Маркова.

Она, а также победители «Звонких блесток» в Еманжелинске Ксения Паскарь и Иван Костромин, будет участвовать во Всероссийском фестивале «Голоса ХХI века», который состоится в апреле 2011 года в Челябинске.

Комментарии 0