Яндекс.Метрика

В Верхнем Уфалее пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля «Голоса ХХI века»

Фото В Верхнем Уфалее пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля «Голоса ХХI века»

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в Областном центре народного творчества, в конкурсе традиционно принимают участие все желающие ребята от пяти до 15-ти лет. Конкурс проходит уже шестой раз, и количество участников становится все больше.
Приезжают попробовать свои силы солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли, работающие в жанре эстрадной песни, лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей из городов и районов Челябинской области. Чтобы участникам было удобней добираться, фестиваль проводится в двух территориях: в Еманжелинске для «южан», а для жителей северных районов в Верхнем Уфалее.
Жюри предстоит назвать лучших в трех возрастных категориях: в младшей группе (до девяти лет), средней (от девяти до 12 лет) и старшей (13-14 лет). Также жюри будет отдельно оценивать выступления ансамблей, их слаженность и многоголосие.
В отличие от прошлого года, «Звонкие блестки Южного Урала» получил новый статус – теперь это региональный этап Всероссийского фестиваля «Голоса ХХI века». И лауреаты получат возможность участвовать в этом конкурсе, который состоится в апреле 2011 года в Челябинске.
Начало конкурса «Звонкие блестки Южного Урала» в 11 часов.

Комментарии 0