Яндекс.Метрика

Юным театралам Озёрска «Золотой петушок» подарил две премьеры

Фото Юным театралам Озёрска «Золотой петушок» подарил две премьеры

И не только художественное, но и хозяйственное. Бывший директор «Золотого петушка» Владимир Кулик, при котором Борис Макаров был главным режиссёром, возглавил Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом». Так что Борису Анатольевичу пришлось не только управлять творческим цехом и пополнять репертуар новыми спектаклями в собственной постановке, но и решать многочисленные хозяйственные вопросы. Над премьерами, в которых занята вся труппа, он работал с художницей Ольгой Гончаровой и композитором Сергеем Гальпериным.
Работу постановщиков и актёров по достоинству оценили не только зрители, но и прибывшие в Озёрск челябинские критики, которых «Золотой петушок» постоянно приглашает на просмотр своих новых спектаклей. В этот раз гости – а все они являлись членами жюри областного смотра-конкурса профессиональных театров «Сцена-2010» – не только посмотрели и обсудили оба спектакля, но и поздравили театр с большой победой в прошлом сезоне.
Спектакль « Стрелы солнца», поставленный Станиславой Мюрего, стал лауреатом «Сцены-2010» в номинации «Лучший детский спектакль». Председатель жюри народная артистка России Галина Зайцева вручила его участникам диплом лауреата и премию Законодательного собрания области в размере 50 тысяч рублей.

Комментарии 0