Яндекс.Метрика

Южноуральские танцоры выступят на Всероссийском празднике танца

Фото Южноуральские танцоры выступят на Всероссийском празднике танца

Праздник танца проводится один раз в два года в рамках федеральной целевой программы сохранения народной традиционной культуры «Культура России 2006-2010». Кроме смотра талантов здесь проходит конкурс коллективов и балетмейстеров, создающих новые хореографические произведения на материале народных художественных промыслов России, творческие лаборатории и мастер-классы с ведущими хореографами России.

В этом году показать свое мастерство и помериться силами приедут 24 коллектива из республик Татарстан и Тыва, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Тамбовской, Челябинской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Зрители увидят не только выступления лучших танцевальных коллективов разных жанров и возрастов, но и одноактный балет «Васнецовская сказка» по картинам художника Васнецова.

В рамках праздника коллективы дадут выездные концерты в центрах культуры «Маяк» и «Дороничи», а сам Владимир Захаров проведет для педагогов-хореографов семинар «Областные особенности и манера исполнения русского танца».

Имена лауреатов станут известны 24 октября, победителей объявят во время гала-концерта.

Обладатели гран-при и лауреаты получат денежные премии.

Комментарии 0