Яндекс.Метрика

Жаркий декабрь Озёрского «Золотого петушка»

Фото Жаркий декабрь Озёрского «Золотого петушка»

Обмен спектаклями двух театров кукол –Озёрского и Рыбинского – организовала компания «Культ-проект» при поддержке Министерства культуры правительства России. Озерчане увидели три спектакля рыбинских кукольников- для самых маленьких зрителей их любимую «Муху-Цокотуху», для ребят постарше спектакль «Тук-тук, кто там?» и для взрослых зрителей вполне современную и актуальную сказку «Шиш, или Как мужик с царём поссорился». Успех гастролей с обеих сторон оказался настолько впечатляющим, что оба театра готовы продолжить творческое сотрудничество.
Вскоре после рыбинских гастролей «Золотой петушок» порадовал своих маленьких земляков премьерой. Моноспектакль « Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» по мотивам известной русской народной сказки поставил и адресовал «зрителям от пяти лет» ведущий актёр театра и начинающий режиссёр Дмитрий Ерохин. Вместе с ним над премьерой работали художник Надежда Сиркис и актриса Светлана Трофимова-Ерохина. Основой музыкального оформления спектакля стали обрядовые народные песни Пермского края. Моноспектакль «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» возрождает традицию сказителей, когда сказки не читали и показывали, а баяли (сказывали). И в устах девицы-красы оживает знакомая и любимая с детства сказка. Зрители попадают в мир старинных соломенных кукол-оберегов. Причём, чудо сотворения, рождения куклы происходит прямо на их глазах. И в этом изюминка сказочной премьеры – дети сами могут постичь искусство вязания кукол из соломы и в память о спектакле унести домой сделанную своими руками игрушку.
А в эти дни весь коллектив «Золотого петушка» творит очередное сказочное чудо – новогоднее представление, на котором будет весело и интересно всем, не зависимо от возраста.
 

Комментарии 0