Яндекс.Метрика

Златоуст увеличивает ассигнования на реализацию муниципального проекта «Культура»

Фото Златоуст увеличивает ассигнования на реализацию муниципального проекта «Культура»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Алексей Казанцев, эти средства, по рекомендации главы Златоуста Дмитрия Мигашкина, решено направить на поддержку талантливых педагогов и их воспитанников, капитальный ремонт учреждений культуры, приобретение современной звукозаписывающей техники и музыкальных инструментов. Реализация проекта, рассчитанного на два года, началась в январе 2007 года. За это время семи лауреатам ежегодного муниципального конкурса «За сохранение традиций и внедрение инноваций» вручены специально учрежденные гранты мэра — по 30 тысяч рублей каждый.

В рамках проекта «Культура» Златоуст приобрел новый автобус для Краеведческого музея, направил восемь миллионов рублей на завершение капитального ремонта дворца культуры «Булат» и закупку для него новейшего звукового и светового оборудования. Еще семь миллионов рублей истрачено на капитальный ремонт других учреждениях культуры третьего по величине города Челябинской области.
Златоустовцы положительно оценили приобретение мебели и компьютеров, настройку Wi-Fi сети в здании центральной городской библиотеки. Проведенные городской администрацией конкурсы «Лучшее учреждение культуры», «Лучший творческий коллектив» и «Лучший по профессии» позволили повысить стандарт работы культурных учреждений Златоуста.

Комментарии 0