Яндекс.Метрика

Звукооператор, по вине которого шансон прервал исполнение духовной оратории «Страсти по Матфею», уволен

Фото Звукооператор, по вине которого шансон прервал исполнение духовной оратории «Страсти по Матфею», уволен

«Подписан приказ об увольнении звукооператора челябинского театра опера и балета, который допустил техническую накладку при исполнении оратории», - рассказа агентству «Урал-пресс-информ» министр культуры региона Алексей Бетехтин.

По словам главы ведомства, работник не ставил перед собой целью специально сорвать исполнение духовного опуса, но совершенными действиями показал свой непрофессионализм, хотя и не является новичком в своем деле. Он должен был своевременно исправить допущенную ошибку, а не допускать прерывания концерта.

Алексей Бетехтин отметил также, что уже установлена исполнительница шлягера в соседнем караоке-баре, которая непреднамеренно нарушила стройное звучание голосов хора музыкального колледжа Московской консерватории и инструментов оркестров «Классика» и «Volga Philharmonic». Любительница попеть уже написала объяснение в связи с произошедшей накладкой.

Напомним, накануне оратория «Страсти по Матфею» завершала Второй международный фестиваль «Дни высокой музыки» на Южном Урале.

В начале второго отделения дирижер Дмитрий Коган вынужден был прервать исполнение духовного опуса из-за посторонних звуков. Через несколько минут концерт был продолжен. Досадное происшествие не смогло нарушить общее впечатление от прослушивания оратории, которая впервые звучала в Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бетехтин