ММК отметил одарённых детей Магнитогорска

Фото ММК отметил одарённых детей Магнитогорска
Фото:
ММК

В Магнитогорске (Челябинская область) торжественно подвели итоги конкурсного отбора участников благотворительной программы председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова «Одарённые дети Магнитки», реализуемой уже 25 лет – с 2001 года.

По мнению директора по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олега Парфилова, само участие в программе уже является для каждого ребенка неким подтверждением того, что он особенный, ведь дети отбираются по итогам конкурсов, олимпиад различного уровня, в том числе российского.

«Поэтому все дети, которые сюда приходят, - уже талантливые. И, конечно, Магнитогорский металлургический комбинат всегда уделяет внимание их развитию. И неважно, поступят ли они в учебные заведения Магнитогорска или поедут в ведущие вузы нашей страны, - мы всегда способствуем развитию наших детей», - подчеркнул Олег Парфилов.

Учащиеся, прошедшие конкурсный отбор, становятся обладателями именных сертификатов на получение ежемесячной стипендии. 

Как отмечают в управлении информации и общественных связей ММК, за четверть века участниками программы стали более 300 обучающихся образовательных учреждений Магнитогорска. В этом году по результатам городских, областных, всероссийских и международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и технических соревнований 32 ученика из 15 образовательных учреждений города были представлены к рассмотрению для участия в благотворительной программе «Одарённые дети Магнитки». 

По итогам заседаний конкурсной комиссии, в которую вошли представители ММК, профсоюзного комитета предприятия и управления образования городской администрации, к участию в программе были рекомендованы 12 юных горожан.

Помимо победителей этого года, еще 53 участника программы 2025-го также подтвердили свое участие в 2026 году. Итоговый список был утверждён приказом генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева. 

На церемонию оглашения итогов в библиотеку имени Ручьёва были приглашены не только победители, прошедшие конкурсный отбор, но и все ребята, рекомендованные к участию.

Победителям конкурсного отбора участников программы «Одарённые дети Магнитки» вручили именные сертификаты, а также памятные подарки и сертификат на посещение городского курорта «Притяжение». Точно такие же подарки получили и ребята, не ставшие в этом году участниками программы.

Отметим, программа «Одарённые дети Магнитки», реализуемая благотворительным фондом «Металлург» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, не ограничивается ежемесячными стипендиями. В числе её направлений - приобретение музыкальных инструментов, помощь в организации творческих конкурсов олимпиад и соревнований, а также поддержка талантливых детей и коллективов для участия в различных творческих состязаниях. 

В 2025 году БФ «Металлург» направил на реализацию программы «Одарённые дети Магнитки» без малого восемь миллионов рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме ММК