Молодёжный театр Челябинска готовится к долгожданной премьере

Фото Молодёжный театр Челябинска готовится к долгожданной премьере
Фото: Игорь Шутов

В предстоящую пятницу, 14 марта, в 18:30 в Челябинском Молодёжном театре состоится премьера спектакля «Сердце завода». Постановка расскажет о жизни в Челябинске в военные годы, о том, как люди приспосабливались к производству, а также ответ на трепещущие вопрос – есть ли искусство на заводе? (16+).

Спектакль «Сердце завода» – это история о жизни в Челябинске в годы Великой Отечественной войны. Однако это не просто историческая реконструкция, сообщает пресс-служба театра.

Режиссёр Игорь Бармасов увидел в пьесе глубокую музыкальность. Структура спектакля напоминает кантату, где несколько мелодий переплетаются в единое целое. Эта идея нашла отражение в форме, которую режиссер назвал «индустриальной кантатой». В спектакле активно используются хор, дуэты, трио и сольные партии.

Звуковое решение, созданное композитором и саунд-дизайнером Глебом Патрикеевым, позволяет услышать в индустриальном шуме ритмы и мелодии.

Оформление сцены почти завершено, близится к концу процесс подготовки, вносятся последние уточнения и доработки.

Далее его можно будет увидеть 13 апреля и 10 мая в 18:30 (16+).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр