На проспекте Ленина в Челябинске фекалиями затопило подвал жилого дома
На проспекте Ленина в Центральном районе Челябинска канализационные воды затопили подвал многоквартирного дома №71. Жители пожаловались в прокуратуру.
Надзорное ведомство организовало проверку – совместно с представителями региональной Госжилинспекции, при участии работников МУП «ПОВВ» и управляющей компании «Ремжилзаказчик Центрального района».
Проверка подтвердила факт затопления подвала канализационными водами. Как отмечают сегодня, 25 января, в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, из подвала резко пахло.

Управляющая организация незамедлительно начала откачку из подвала фекальных вод, сотрудники МУП «ПОВВ», в свою очередь, осуществили гидродинамическую промывку сетей водоотведения.

В настоящее время в результате принятых мер зловонная вода в подвале отсутствует, «Ремжилзаказчик» проводит мероприятия по дезинфекции подвального помещения.
-
В центре Челябинска многоквартирный дом утопает в фекалиях02 сентября 2025, 14:02
-
Прокуратура выяснит детали затопления Шершнёвского водохранилища прорвавшимися фекалиями13 мая 2025, 15:18
-
Челябинцы с улицы Гагарина просят губернатора избавить их от вони18 февраля 2025, 11:25
-
Челябинцев из дома на улице Смирных избавили от канализационной вони07 февраля 2025, 17:38
-
На проспекте Ленина в Челябинске фекалиями затопило подвал жилого дома25 января 2025, 13:30