На трассах Челябинской области из-за жары ограничили движение большегрузов
В Челябинской области в выходные из-за экстремальной жары (температура воздуха превышает 32 градуса) ограничили движение большегрузов на трассах.
С 12 до 20 часов 31 мая и первого июня для движения грузового транспорта, осуществляющего перевозку тяжеловесных грузов, закрыты следующие участки:
- участок автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» с 1548 км по 1841 км;
- участок автодороги «Подъезд к г. Екатеринбург» с 11 км по 130 км;
- участок автодороги А-310 «Челябинск- Троицк- Граница с республикой Казахстан» с 16 км по 146 км;
- участок автодороги Р-254 «Иртыш» (Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск) с 12 км по 465 км;
- Р-254 «Иртыш» (Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск, подъезд к г. Тюмень) с 0 км по 91 км;
- Р-354 «Екатеринбург - Шадринск - Курган» с 125 км по 358 км.
О введенных ограничениях сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, обратившись к водителям с просьбой быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не совершать рискованных маневров, а по возможности – вообще отказаться от поездок.
Отметим, личный состав Госавтоинспекции региона переведен на усиленный режим работы и готов прийти на помощь попавшим в беду водителям в любую минуту.
-
В десяти регионах России из-за аномальной жары ограничили движение большегрузов по федеральным трассам26 июля 2026, 14:14
-
На федеральных трассах Южного Урала ограничили движение большегрузов24 июля 2026, 12:24
-
На трассах Челябинской области из-за жары ограничили движение большегрузов31 мая 2025, 12:17