Ни щенка, ни денег: мечтавший о собаке житель Златоуста попался в сети мошенников

Фото Ни щенка, ни денег: мечтавший о собаке житель Златоуста попался в сети мошенников

Житель Златоуста (Челябинская область) «подарил» мошенникам почти 74 тысячи рублей, думая, что платит заводчику за щенка, о котором мечтал.

На этот раз жертвой злоумышленников, которые очень ловко расставляют сети, стал 37-летний мужчина, разметивший на своей странице в соцсети объявление о желании купить щенка породы скотч-терьер. Уже в скором времени неизвестный прислал в мессенджере сообщение с ссылкой на третье лицо – якобы заводчика скотч-терьеров из Перми, сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

«Заводчик» быстро договорился с покупателем о продаже щенка за 35 тысяч рублей и направил жителю Златоуста реквизиты, на которые нужно было перевести предоплату. В итоге он выманил у доверчивого покупателя - под разными предлогами - куда большую сумму: переводя деньги на указанные продавцом счета, мечтавший о собаке златоустовец «подарил» мошеннику почти 74 рублей. 

Когда покупатель подсчитал общую сумму переведенных им продавцу денег, он понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

«Чтобы обезопасить себя при покупке домашнего питомца, предложите продавцу пообщаться в режиме видеочата и показать животных. Можно сделать еще один шаг вперед – лично посетить заводчика», - поясняют стажи порядка.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество