«Никаких выходных и праздников» – мэр поставил задачу тщательно следить за безопасностью челябинцев
Глава Челябинска Алексей Лошкин отменил выходные себе и подчинённым и призвал оперативно реагировать на обращения горожан в майские праздники.
Сегодня мэр Челябинска обратил внимание на основные задачи в майские праздники – обеспечение пожарной безопасности, с постоянным мониторингом лесов и скверов, охрана памятников и праздничных площадок.
«Требую максимальной бдительности и готовности к любым нештатным ситуациям. По работе коммунальных служб и дорожных подрядчиков – здесь никаких выходных и праздников. Все должны работать в обычном режиме, максимально быстро отзываться на обращения жителей», – отметил Алексей Лошкин.
Также до 12 мая будут приостановлены все плановые ремонты на водоводах. Исключением могут быть аварийные ситуации, но и их планируют устранять максимально оперативно, чтобы у горожан не возникало неудобств.
«В предстоящие праздники ни у меня, ни у моих заместителей, ни у руководителей районов и ведомств выходных не будет. Нужна максимальная мобилизация всех сил и ресурсов», – заявил мэр.
Алексей Лошкин также добавил, что особенно важно в такое время следить за своевременным вывозом мусора с контейнерных площадок и улиц города, поскольку будет много отдыхающих.
-
«Никаких выходных и праздников» – мэр поставил задачу тщательно следить за безопасностью челябинцев29 апреля 2025, 17:37
-
Алексей Лошкин призвал коммунальщиков лучше работать в сезон майских праздников29 апреля 2025, 12:40
-
Челябинцы готовы потратить на майские праздники в среднем 22 тысячи рублей23 апреля 2025, 09:30
-
Челябинцам хватит восьми дней отдыха на майских праздниках18 апреля 2025, 11:22
-
Дача и шашлыки: как россияне проведут майские выходные11 апреля 2025, 11:42