Администрация Челябинска обсуждает глобальные планы развития города
Как сделать промышленный город привлекательным и комфортным для горожан – этот вопрос стал отправной точкой беседы «круглого стола».
Председатель Гордумы Сергей Комяков обозначил приоритетные направления, развитие которых необходимо для создания жителям мегаполиса благоприятных условий. Это строительство, транспортная инфраструктура, здравоохранение. По словам Сергея Комякова, силы городских властей брошены именно в эти сферы. Для примера, удачно определены градостроительные зоны: масштабная застройка ведется на территории экологически чистого района Северо-запада.
Остается еще и очень много проблем: очереди в поликлиниках, нехватка мест в детских садах.
В ходе «круглого стола» обсуждались не только планы развития города в целом, но и его отдельных районов. Главы семи районов Челябинска попытались обозначить возможные «точки роста». Так, например, в Калининском районе «точкой роста» является малый бизнес, который там очень активно развивается.
Затрагивался и вопрос вывода промышленных предприятий за территорию города. Но участники «круглого стола» признали его почти фантастическим.
-
В Челябинской гордуме освободился один мандат19 апреля 2018, 18:23
-
Многодетные семьи Челябинска теперь не будут получать участки, непригодные для строительства01 ноября 2016, 20:04
-
Должникам за аренду земли в Челябинске придется раскошелиться01 ноября 2016, 18:52
-
В Челябинской городской думе протеже Барышева возглавил комиссию, а его соратник пополнил депутатские ряды01 ноября 2016, 14:40
-
«Золотая лира» за заслуги в области культуры и искусства Челябинска станет серебряной31 мая 2016, 15:10