Яндекс.Метрика

Активисты Еткульского района присоединились к плетению маскировочных сетей

Фото Активисты Еткульского района присоединились к плетению маскировочных сетей

По всей России набирает обороты инициатива, которая связала тех, кто в тылу, с бойцами, выполняющими воинский долг в зоне спецоперации.

Жители разных регионов плетут маскировочные сети, которые очень нужны во время боевых действий. Не остались в стороне и партийцы, сторонники, и жители села Писклово Еткульского района (Челябинская область), они активно откликнулись на инициативу Юлии Эсик и Надежды Логвиновой.

«Быстро сообразили, что для этого нужна рыбацкая сеть, в которую мы вплетаем побольше кусков ткани подходящего цвета: зимой белый, а летом темно-зелёный или темно-коричневый. Рыбацкие сети приходится покупать, а тканью стали старые рубашки, простыни, пододеяльники, шторы и все это несут жители села. Оставалось найти помещение», - поделилась участница акции.

Администрация школы под руководством члена партии, директора Пискловской основной школы Светланы Белоноговой, согласовав с Управлением образования, выделила помещение в здании школы, которое быстро преобразовалось в цех, и работа закипела. В последнее время здесь стали шить и подушки для раненых.

«Наволочки шьют девочки на уроках технологии и после уроков в свободное время, а набивают женщины различным синтетическим материалом, нарезая его на мелкие кусочки. Учащиеся школы передают рисунки, пишут письма для бойцов спецоперации. Хорошо, когда есть люди, которые не могут быть в стороне в такое тяжелое время для нашей страны. Поэтому быть по-другому не может. Победа будет за нами!», – поделилась своей точкой зрения член местного политсовета, председатель Совета депутатов Пискловского сельского поселения Светлана Селезнёва.

Комментарии 0
    Новости по теме волонтеры