Яндекс.Метрика
  • Общество

Алексей Бобраков покинул пост министра имущества Челябинской области

Министр имущества Челябинской области Алексей Бобраков ушел в отставку, проработав на этом посту почти шесть лет.

Об этом сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе правительства области.

Алексей Бобраков пришел на работу в правительство региона в январе 2014 года – практически сразу после назначения Бориса Дубровского врио губернатора. Бобраков тогда уступил место депутата Госдумы ушедшему в отставку Михаилу Юревичу.

Алексей Бобраков, считавшийся членом магнитогорского клана в региональном правительстве. Губернатор пришел из Магнитогорска, после этого часть руководящих постов в структурах исполнительной власти заняли магнитогорцы.

Бобраков изначально возглавил министерство промышленности и природных ресурсов.

В октябре 2014 года (через месяц после официального вступления в должность губернатора Бориса Дубровского) была откорректирована структура правительства области. Министерство промышленности и природных ресурсов области отдало часть своих полномочий по промышленности минэкономразвития и получило новое название министерство имущества и природных ресурсов. Им продолжил руководить Бобраков.

В июне 2019 года новый глава региона Алексей Текслер подписал постановление о создании министерства промышленности и природных ресурсов области. В августе 2019 года оно было преобразовано в министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона. Бобраков стал руководить министерством имущества.

Со 2 декабря 2019 года Алексей Бобраков переходит на работу в ОГУП «Областной центр технической инвентаризации по Челябинской области» на должность начальника. Напомним, эта должность стала вакантной в октябре 2019 года. Занимавшая ее Ирина Морозова ушла в отставку по инициативе собственника.

Справка.

Бобраков Алексей Евгеньевич родился 16 февраля 1981 года в Магнитогорске Челябинской области. Получив в 2003 году высшее образование в Магнитогорском государственном техническом университете по специальности «технологии машиностроения», он устроился на работу слесарем-ремонтником в листопрокатный цех №3 Магнитогорского металлургического комбината.

С 2005 по 2007 год трудился резчиком металла в цехе покрытий, а затем оператором поста управления. В 2008 году ушел на работу в управление кадров комбината на должность специалиста по кадрам. В январе 2009 года избран заместителем председателя Союза молодых металлургов, в апреле 2011 года - возглавил Союз.

В Государственной Думе отработал с 4 декабря 2011 года по 16 января 2014 года. С января 2014 года по ноябрь 2019 года работал в правительстве Челябинской области, возглавлял министерство.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков