Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 29 сентября – 1 октября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 29 сентября – 1 октября

29 сентября – в 10 часов откроется турнир "Олимпийские надежды Урала" по гребле на байдарках и каноэ, лодках "Дракон" (Челябинск, Первое озеро).
29 сентября – в 14 часов 30 минут состоится торжественный перенос мощей святителя Иоанна Златоуста из Свято-Симеоновского кафедрального собора в Свято-Троицкий храм (Челябинск).
29 сентября – пройдет пикет в память 50-й годовщины радиационной катастрофы на ПО «Маяк» – «Река памяти нашей» (Челябинск, ул. Университетская набережная).
29 сентября – пройдет легкоатлетический турнир "Уральский вызов" (Челябинск, стадион им. лены Елесиной).
29 сентября – КПРФ и более двадцати организаций, входящих в Штаб протестных действий партии, проведут Всероссийскую акцию протеста против социального геноцида.
29 сентября – пройдет акция МОФ «ГОЛОС-Урал» – «Закон о выборах депутатов Государственный думы РФ пятого созыва в картинках для взрослых и детей». (общественная организация выставляет в центре Челябинска пять пикетов: на проспекте Ленина, у входа в «Альфабанк», на Кировке, у здания Главпочтампа; на улице Воровского, напротив Театра юного зрителя; на «Алом поле» у памятника Орленку и у входа в Торговый комплекс «Синегорье»).
30 сентября – в 12 часов начнется спортивный праздник, посвященный Всемирному дню туризма (Челябинск, парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина).
30 сентября – в 16 часов «Металлург-Университет» сыграет домашний матч 1/8 финала первого раунда Кубка России против команды «Урал-УПИ» (Екатеринбург) (Магнитогорск, спорткомплекс МГТУ).
1 октября – в 10 часов состоится выезд в Тракторозаводский район Челябинска первого заместителя главы города С.В. Давыдова для запуска системы отопления.
1 октября – с 10 до 12 часов администрация города Челябинска, органы социальной защиты и пенсионного обеспечения, учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов будут проводить «горячую» телефонную линию.
1 октября – в 12 часов пройдет городское торжество, посвященное международному Дню пожилого человека (Челябинск, концертный зал им. Прокофьева, ул. Труда, 88).
1 октября – в 14 часов управление наркоконтроля по Челябинской области проведет пресс-конференцию, посвященную предстоящему фестивалю боевых искусств и единоборств «Шелковый путь» (Челябинск).
1 октября – в 14 часов 30 минут в ЧелГУ пройдет публичная лекция директора Центра общественных медиа Дена Гилмора "Интернет, современные тенденции и перспективы" (главный корпус Челябинского госуниверситета, ауд. А-11).
1 октября – в 16 часов в Доме архитектора состоится круглый стол «Пути развития архитектуры Челябинска в XXI веке», приуроченный к Международному дню архитектуры (Челябинск, пр. Ленина, 41а ).
1 октября – в 17 часов откроется выставка лучших архитектурных и дизайнерских работ «МОДУЛОР» (Челябинск, пр. Ленина, 41а ).
ДЛЯ СПРАВКИ
29 сентября – в 1793 году в английском спортивном журнале впервые упомянуто об игре в теннис.
29 сентября – в 1650 году Генри Робинсон открыл в Лондоне первое в мире брачное агентство.
30 сентября – Международный день глухонемых.
30 сентября – День машиностроителя.
30 сентября – Международный день переводчика.
30 сентября – Всемирный день моря.
30 сентября – 50-летие Троицкого дизельного завода.
30 сентября – в 1967 году впервые в космосе произведена автоматическая стыковка кораблей: ими стали советские «Космос-186» и «Космос-188».
30 сентября – в 1452 году в Майнце Иоганном Гутенбергом напечатана первая книга – Библия.
1 октября – 29 сентября День архангела Гавриила (покровитель дипломатов, телекоммуникаций и филателистов).
1 октября – в 1984 году в Куанде (на трассе БАМа) состоялась укладка последнего, «золотого» звена магистрали.
1 октября – 29 сентября – 50 лет назад (1957) в 16 часов 20 минут по местному времени произошел взрыв на химкомбинате № 817 (ПО «Маяк»).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально