Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 8 июля

Предлагаем читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 8 июля.

В 11 часов начнется начинается онлайн-программа Дня семьи, любви и верности в Челябинской областной универсальной научной библиотеке. Южноуральцам предлагают создание древнеславянского оберега, знакомство с челябинской детской поэзией и сюрпризы отдела Абонемент.

В 11 часов на платформе «Zoom» состоится онлайн пресс-конференция «Как борются с аллергией на Южном Урале». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с аллергией.

С 12 до 14 часов в онлайн-режиме состоится третий Форум по цифровой трансформации по теме «Цифровой рецепт восстановления экономики».

В 14 часов состоится церемония награждения победителей муниципального этапа регионального конкурса «Семья года» в администрации города Челябинска. Принимает участие Глава Челябинска Наталья Котова. Мероприятие посвящено Дню семьи, любви и верности (пл. Революции, 2, 5 этаж, актовый зал).

В 18 часов 40 минут губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетит в Челябинске место создания нового арт-объекта, приуроченного к присвоению Челябинску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» (ул. Красная, 36).

ДЛЯ СПРАВКИ

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности.

8 июля - День зенитно-ракетных войск Вооруженных Сил России.

8 июля в православном календаре - День памяти святых Петра и Февронии.

8 июля в народном календаре - День Петра и Февронии. Святых Петра и Февронию Муромских почитают в народе как покровителей семейного очага, хранителей супружеской любви.

8 июля 1944 года введены звание и орден «Мать-героиня», «Материнская слава» и «Медаль материнства».

Комментарии 0