Яндекс.Метрика

«Антитеррор» в челябинском техникуме имени Героя России

Фото «Антитеррор» в челябинском техникуме имени Героя России

Выставка создана челябинской региональной общественной организацией участников боевых действий «Родина» и оперативным штабом в Челябинской области при содействии  областной антитеррористической комиссии и главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона. Она посвящена   пятилетию  создания национального антитеррористического комитета (НАК) России и оперативного штаба в Челябинской области.

Фотовыставка создана в рамках проекта «История Отечества в фотографиях» в целях освещения деятельности  специальных служб, правоохранительных органов и органов исполнительной власти по противодействия терроризму, повышения бдительности граждан и  патриотического воспитания  подрастающего поколения.  В её передвижную экспозицию входит 70 фотографий. Это редкие  снимки из  архивов оперативного штаба, воинских частей и подразделений силовых структур  Челябинской области, а также из архива «Родины». Основную часть фотовыставки представляют материалы о работе оперативного штаба в Челябинской области и входящих в него подразделений силовых структур и других ведомств по проведению антитеррористических учений и тренировок в целях подготовки и проведения операций по пресечению террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий. Многие снимки демонстрируются впервые.

Фотовыставка «Антитеррор» была открыта десятого марта 2011-го года в управлении ФСБ России по Челябинской области. В последующем, с 26-го марта по третье апреля, демонстрация фотовыставки проводилась в резиденции губернатора Челябинской области.

Шестого апреля  фотовыставка была торжественно открыта в Челябинском государственном промышленно-гуманитарном техникуме имени Героя России Александра Яковлева.  В ее открытии приняли участие заместитель руководителя  аппарата оперативного штаба в Челябинской области Г. Нечепоренко, руководитель комиссии областного Совета ветеранов В. Груздев, представители военно-патриотического отряда «Воин», преподаватели и студенты техникума.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» сопредседатель совета «Родины» Федор Юрин, 17-го мая в техникуме прошли военно-спортивные соревнования «Школа безопасности-2011» среди учащихся учебных заведений начального и среднего профессионального образования Челябинска, в ходе которых участники соревнований познакомились с фотовыставкой «Антитеррор».

Также были проведены встречи молодежи с автором  и художественным руководителем фотовыставки Федором Юриным, который рассказал  будущим защитникам Отечества о фотовыставке, о работе оперативного штаба в Челябинской области и входящих в него подразделений силовых структур и иных ведомств по проведению антитеррористических учений, о повышении бдительности наших граждан, особенно молодежи, понимания ими гражданского долга, их умении действовать в различных экстремальных ситуациях.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки