Яндекс.Метрика

Аргаяшские предприниматели приостановили голодовку – им разрешили торговать до полной ликвидации МУП ТД «Урал»

Фото Аргаяшские предприниматели приостановили голодовку – им разрешили торговать до полной ликвидации МУП ТД «Урал»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель инициативной группы предпринимателей Светлана Гребенщикова, в результате непростых и эмоциональных переговоров при содействии прокурора Аргаяшского района Павла Киртянова был подписан согласительный протокол между предпринимателями и заместителем главы Аргаяшского муниципального района Альбиной Шафигиной. Документ предусматривает, что предприниматели получают право торговать на рынке «Колос» в здании бывшего кинотеатра до завершения ликвидации МУП «ТД «Урал», после чего предполагается заключить прямой договор аренды с собственником здания – комитетом по имуществу. Торговля в здании бывшего кинотеатра, где нет окон и вентиляции, будет идти до завершения экспертизы, которая должна определить возможность переоборудования помещений в детский спортивный комплекс. Это может занять от нескольких месяцев до года.

Сегодня, 26 апреля, предприниматели возобновили работу своих торговых точек. В здание рынка «Колос» продолжена подача электроэнергии, воды и тепла. До рассмотрения находящихся в суде взаимных исков предпринимателей и администрации размер арендной платы будет исчисляться исходя из нормативов, определенных министерством экономического развития Челябинской области.

Сегодня торговые места на Аргаяшском рынке арендуют 23 предпринимателя, с учетом наемных работников, здесь трудятся 46 представителей местного малого бизнеса.

Начавшие акцию протеста вместе с предпринимателями четыре бывших водителя Аргаяшской автоколонны, находящейся в стадии банкротства, продолжают бессрочную голодовку, требуя погашения многомесячной задолженности по заработной плате.

По словам главы Аргаяшского района Исрафиля Валишина, администрация не имеет отношения к долгам автотранспортного предприятия. Водителям следует обращаться к конкурсному управляющему.

Комментарии 0
    Новости по теме Аргаяш