Яндекс.Метрика

Астахов заявил об угрозе полной блокировки городской канализации Челябинска

Фото Астахов заявил об угрозе полной блокировки городской канализации Челябинска

Вредительство горожан, сливающих в канализацию Челябинска все, что заблагорассудится, может привести к ее полной блокировке.

Об угрозе выведения из строя всей канализационной системы мегаполиса на аппаратном совещании в мэрии во вторник, 29-го марта, заявил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

По его словам, особенно опасен слив в канализацию клеевых масс и маслосодержащих отходов – такие «вливания» в столице Южного Урала, увы, распространены, равно как и участившиеся случаи незаконного слива частным автотранспортом жидких бытовых отходов в колодцы централизованного водоотведения.

По словам Александра Астахова, в настоящее время МУП ПОВВ фиксирует рост подобных случаев.

«Сброс таких отходов в городские канализационные колодцы создает дополнительную нагрузку на сети и приводит к засорам сетей водоотведения, что впоследствии чревато крупными авариями», - заявил чиновник.

Астахов подчеркнул также, что во время незаконного слива колодцы зачастую оказываются повреждены. Кроме того, злоумышленники нередко «забывают» закрывать их крышками.

«Мы просим жителей города не оставаться в стороне от этой проблемы. Для того чтобы факт незаконного слива был зафиксирован, автомобиль нужно заснять во время нарушения – сделать фото или видео, где были бы отчетливо видны и номер машины нарушителя, и процесс слива. Материалы необходимо отправлять в МУП ПОВВ или городское управление благоустройства», - отметил Александр Астахов.

Замглавы Челябинска напомнил, что за данный вид нарушения предусмотрен штраф в размере до 50-ти тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ