Яндекс.Метрика

Безопасность движения поездов повысится

Фото Безопасность движения поездов повысится

Сегодня, 28 сентября, агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД сообщили о том, что старые релейные установки, служившие более 20 лет, заменяются новой аппаратурой на микроэлектронной элементной базе. Эта новинка впервые была пущена на шестнадцатикилометровом участке Утяк – Варгаши.
В этом году она введена на перегоне Макушинского хода. Сейчас замена оборудования идет на перегоне Кравцево – Лебяжье-Сибирская и на участке от Каясана до Курганки. В процессе модернизации на четном и нечетном путях внедряется и современная автоблокировка КЭБ-1. Она позволит повысить пропускную способность участков в случае нестандартных ситуаций в поездной обстановке.
В этом году на внедрение техники электронной блокировки Южно-Уральская магистраль выделила 66,6 миллиона рублей. На сегодняшний день освоение средств составило почти 70 процентов. Сдача в эксплуатацию новой системы автоблокировки на Курганском отделении будет производиться поэтапно, к концу года работы на перечисленных участках будут полностью завершены.

Комментарии 0