Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Более 37 миллионов рублей получит дополнительно Челябинская область на ремонт ГТС

Фото Более 37 миллионов рублей получит дополнительно Челябинская область на ремонт ГТС

В 2009 году на эти цели из Федерации поступит 13,1 миллиона рублей, в 2010 году – 15 миллионов рублей.
В связи с этим правительство области внесло на вчерашнем, 22 ноября, заседании, изменения в комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности ГТС.
На выделенные средства будет проведен капитальный ремонт ГТС Ново-Кумлякского и Малосаткинского водохранилищ.
Кроме того, в течение 2007 года в области были выявлены ГТС, на которых требуется в срочном порядке провести ремонтные работы.
Так, ГТС Миньярского водохранилища находится в неработоспособном состоянии, в случае аварии представляет опасность для населений и объектов экономики городом СИМ, Миньяр и Аша. Из областного бюджета в 2008 году будет направлено 700 тысяч рублей на ремонт ГТС.
В предельном (аварийном) состоянии находится и ГТС Порожского водохранилища на реке Большая Сатка. В комплексный план включили работы по выполнению в 2008 году проектно-изыскательных работ по реконструкции этой ГТС на сумму три миллиона рублей.
На завершение проектно-изыскательных работ по реконструкции ГТС Брединского водохранилища из областного бюджета будет направлено 250 тысяч рублей.
Общая сумма субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексного плана за три года составит 45,5 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально