Яндекс.Метрика
  • Общество

Более 40 литров крови безвозмездно сдадут в Челябинске участники международного форума «Инженеры будущего»

Фото Более 40 литров крови безвозмездно сдадут в Челябинске участники международного форума «Инженеры будущего»

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) в рамках подписанного соглашения о партнерстве с Союзом машиностроителей России отправит в Челябинск несколько мобильных станций переливания крови, для того, чтобы «Инженеры будущего» смогли принять участие в сдаче крови.

Свое участие в акции уже подтвердили более 1100 человек. О своем желании сдать кровь сообщили и более 200 членов оргкомитета.

В работе форума «Инженеры будущего» примут участие молодые ученые, инженеры, специалисты. На форуме будет работать и заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров. «Участники форума - это социально ответственная категория граждан. Понимание серьезности донорства признак высокой духовной развитости человека, - отмечает первый зампред комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев. - Я считаю, что подобные мероприятия, особенно когда они проходят в массовом формате, формируют и развивают важные социальные материи в нашем обществе и обществе нашего будущего».

По словам руководителя ФМБА России Владимира Уйба, формирование культуры корпоративного донорства – с одной стороны является вкладом в развитие института массового безвозмездного донорства, а с другой – примером действенного сотрудничества государства и бизнеса для достижения социальных целей. «С момента подписания первого соглашения о сотрудничестве с СоюзМаш России в 2012 году в проекте приняло участие более 110 тысяч человек из 55 регионов России», - добавил Владимир Уйба.

Напомним, организаторами форума в 2015 году выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского.

Комментарии 0
    Новости по теме Доноры