Яндекс.Метрика

Более пяти миллионов выделил Пенсионный фонд южноуральским интернатам

Фото Более пяти миллионов выделил Пенсионный фонд южноуральским интернатам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, на выделенные средства был проведен капитальный ремонт во вновь созданном областном государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Геронтологический центр», а также осуществлены ремонтные работы в челябинском психоневрологическом интернате. Кроме того, на «пенсионные» деньги приобретены технологическое оборудование и предметы длительного пользования для этих учреждений.

Подобная практика поддержки социальных учреждений в регионах страны Пенсионным фондом ведется в течение 10 лет по специально разработанным социальным программам. Только на нужды южноуральцев за эти годы из бюджета ПФР поступило почти 400 миллионов рублей.

Сегодня трудовую пенсию по инвалидности в Челябинской области получают 41,7 тысячи человек.

В настоящее время свыше 240 тысяч южноуральских инвалидов являются федеральными льготниками. Они имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты, набора социальных услуг. Размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) зависит от группы инвалидности и от того, отказался ли человек от набора социальных услуг (НСУ) или нет. Стоимость набора социальных услуг составляет 705,1 рубля.

Комментарии 0
    Новости по теме Пенсионный фонд