Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Более тысячи южноуральцев уже позвонили на телефоны «горячей линии» минсоцотношений

Фото Более тысячи южноуральцев уже позвонили на телефоны «горячей линии» минсоцотношений

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления, начальник организационно-контрольного отдела министерства социальных отношений Юлия Мануйлова, минсоцотношений открыло традиционную «горячую линию» по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания второго ноября.
Большой поток вопросов поступает по поводу последней инициативы губернатора о присвоении звания «ветеран труда Челябинской области». Как уже сообщало агентство, на звание смогут претендовать южноуральцы, достигшие пенсионного возраста и имеющие страховой стаж не менее 35 лет (для женщин) и 40 лет (для мужчин).
Жители задают вопросы по социальным выплатам пенсионерам ко Дню пожилого человека и Новому году, по единовременной социальной помощи инвалидам, по оплате услуг ЖКХ, по жилищным субсидиям. Женщин интересуют правила назначения детских пособий, их размер, многодетные семьи расспрашивают о знаке отличия Челябинской области «Материнская слава».
Дозвонившиеся узнают, как получить приглашение для ребятишек на новогодние утренники и как попасть на праздник семьи.
Кроме того, на телефоны горячей лини поступают звонки, не имеющие прямого отношения к работе министерства. Так, жительница из Старо-Смолинского поселка Советского района Челябинска пожаловалась на отсутствие транспортного сообщения с городом и телефонной связи. Министерство направило письмо главе города Михаилу Юревичу. Житель Металлургического района областного центра три раза звонил на «горячие» телефоны с жалобой на плохую работу Ремжилзаказчика.
Практически на все вопросы дозвонившиеся получают ответы в ходе телефонного разговора. Остальным будет дан письменный ответ.
Горячая линия работает с понедельника по пятницу с девяти до 17 часов по телефонам: 264-07-91 и 264-07-76.
Телефоны «горячей линии» управлений социальной защиты муниципальных районов и городских округов можно узнать на сайте министерства .

Комментарии 0
    Новости по теме Официально