Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский потребовал обеспечить полноценное функционирование дворца культуры в Златоусте

Фото Борис Дубровский потребовал обеспечить полноценное функционирование дворца культуры в Златоусте

Соответствующее поручение глава региона дал по итогам своего визита в город 29 июня 2016 года, сообщает пресс-служба губернатора.

ДК «Металлург» находится на балансе ООО «Златоустовский электрометаллургический завод» (ЗЭМЗ). На сегодня в учреждении работают восемь творческих коллективов, в которых занимаются порядка 700 человек. Сейчас здесь В 2016 году в здании выполнен косметический ремонт.

Борис Дубровский поручил собственникам Дворца, администрации Златоуста и региональному минкульту выработать совместное решение по обеспечению полноценной работы учреждения культуры. Также глава региона предложил использовать площади дворца под организацию летнего отдыха детей, начиная с 2017 года.

Как уже сообщало агентство, дворец культуры «Металлург» принадлежал Златоустовскому металлургическому заводу. Затем это учреждение культуры было продано в частные руки (хотя изначально ЗМЗ планировал передать его в муниципальную собственность), что привело к сложностям в его использовании по профилю. В апреле 2014 года генеральный директор ЗАО «ВМК «Красный Октябрь» (в состав которого входит правопреемник ЗМЗ - Златоустовский электрометаллургический завод) Дмитрий Герасименко на встрече с губернатором Борисом Дубровским пообещал, что вернет Дворец культуры и профилакторий в собственность завода. В июне был подписан договор о приобретении заводом дворца «Металлург».

Но в учреждении вновь возникли проблемы и в ситуацию в январе 2012 года вмешался вице-губернатор Вадим Евдокимов. В течение 2015 года  Борис Дубровский дважды (июль, декабрь) посещал Златоуст и оба раза заезжал во дворец культуры, чтобы лично оценить ситуацию.

Новый собственник тогда обещал, что будет полностью содержать учреждение культуры, отремонтирует его и создаст условия для работы кружков и секций. В мае 2015 года на гендиректора Герасименко было заведено уголовное дело за обман бизнес-партнеров, но затем прекращено.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский