Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский поздравил родной город с юбилеем

Фото Борис Дубровский поздравил родной город с юбилеем

Днем рождения Магнитогорска считается 30 июня 1929 года, когда на станцию Магнитная пришел первый поезд со строителями металлургического комбината. Уже через год была заложена первая домна. И в рекордно короткие сроки в степи вырос целый город.

«История Магнитки — яркая страница героической летописи Челябинской области и России, - говорится в поздравлении главы региона. - Строительство металлургического комбината и создание города стали поистине всенародной стройкой, одним из главных этапов индустриализации. Миллионы тонн металла, выплавленные в печах Магнитки, сформировали экономический каркас Южного Урала, укрепили оборонную мощь и обеспечили поступательное развитие всей страны, – отмечается в поздравлении Бориса Дубровского. – Сегодня в Магнитогорске успешно действуют предприятия, малый и средний бизнес, культура, образование и спорт, осуществляются уникальные социальные проекты. В основе всех достижений — труд магнитогорцев, людей с особым характером, способных преодолевать любые трудности и достигать высоких результатов во всех сферах жизни».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, по случаю юбилея в городе организованы выставки, проходят концерты, конкурсы, акции, а также стартовал телепроект «Поздравь Магнитку». Всего запланировано более 165 праздничных мероприятий.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский