Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Бывший сотрудник Русской медной компании стала министром радиационной и экологической безопасности Челябинской области

Фото Бывший сотрудник Русской медной компании стала министром радиационной и экологической безопасности Челябинской области

Как прокомментировала агентству «Урал-пресс-информ» директор ЗАО «Русская медная компания» по связям с общественностью и социальной политике Евгения Чаплыгина, это вполне логичное назначение. До прихода на работу в РМК, Ирина Александровна с 1993 года работала в профильных министерствах и ведомствах. В частности, в комитете по чрезвычайным ситуациям при администрации Челябинской области, занимала должность начальника отдела учета и оценки состояния окружающей среды и факторов ее загрязнения . За годы службы доросла до должности первого заместителя министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, на которой успешно трудилась с 2004 по 2010 год. Поэтому ее смело можно назвать опытным чиновником, досконально знающим и ситуацию в регионе, и предмет своей деятельности.

В Группе Русская медная компания Ирина Гладкова работала на проекте «Михеевский ГОК». После его удачной реализации сконцентрировалась на  новом масштабном проекте компании - «Томинском ГОКе». «Получив опыт работы в бизнес-структуре, Ирина Александровна сможет еще более конструктивно работать в должности министра: теперь на любую ситуацию она сможет посмотреть и со стороны интересов государства, и со стороны частного бизнеса», - подчеркнула она. 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально