Яндекс.Метрика

Центр дистанционного образования ЮУрГУ принял участие в выставке-форуме «ИнфоКом–2003»

Фото Центр дистанционного образования ЮУрГУ принял участие в выставке-форуме «ИнфоКом–2003»

Как сообщили в центре информации и связей с общественностью вуза, выставка-форум «ИнфоКом –2003» проходила в первой половине сентября в пяти крупнейших городах России: Москве, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Между городами был установлен телемост, по которому шла трансляция торжественного открытия выставки, пресс-конференции, презентации региональных проектов.

Общее число участников составило более 250 компаний.
Только в Екатеринбурге во дворце спорта «Уралочка» собралось 90 участников, которые представили достижения последних инфокоммуникационных технологий, новейшие научно-технические разработки оборудования.

Для участников проводились конференции, семинары и «круглые столы». Работали секции «Электронное правительство», «Электронная коммерция», «Телемедицина», «Электронные ресурсы информации», «Банковские технологии».

В научно-деловой программе на секции «Новые образовательные технологии в образовании» Центр дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета представил презентационные материалы и доклад «Развитие дистанционного образования в ЮУрГУ».

Заместитель директора Центра Наталья Полякова рассказала о целевой комплексной программе «Создание системы открытого образования в ЮУрГУ», о работе по формированию учебно-методической и материальной базы Центра.

Живой интерес вызвала информация о проведенных конкурсах на создание электронных учебников, о требованиях к электронным учебно-методическим ресурсам и их экспертизе, о проводимых Центром курсах по подготовке кадров для системы дистанционного образования.

Комментарии 0