Яндекс.Метрика

Челябинцам расскажут о военных героях фронта и тыла

Фото Челябинцам расскажут о военных героях фронта и тыла

Список городских улиц, где появятся стенды, сейчас определяется. Уже известно, что в него попадут улицы Смирных, Гончаренко, Марченко, Зальцмана, Трашутина. «Большинство горожан слабо представляют, кто были эти люди, и какой вклад они внесли в победу», - отметил вице-мэр Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов.
Планируется, что в дни празднования в центре внимания горожан будет подвиг Танкограда: герои трудового фронта, эвакуированные предприятия, военная техника, вклад в Великую Победу танкостроителей, металлургов, железнодорожников, работников культуры и фронтовиков-южноуральцев. Информационные стенды на улицах сохранятся и после торжеств в честь Дня Победы.
Уже известны основные мероприятия празднования в Челябинске: вечером 8 мая у Вечного огня пройдет митинг-реквием, а утром 9 мая - официальная церемония возложения венков и цветов. В городе также запланирован парад и большой концерт на площади Революции, выставка военной техники на Театральной площади, праздничный салют на берегу реки Миасс.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов