Яндекс.Метрика

Челябинцы могут сообщить о неубранном снеге по телефонам «горячей линии»

Фото Челябинцы могут сообщить о неубранном снеге по телефонам «горячей линии»

Как сообщил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, уже сегодня количество осадков в этом месяце на треть превышает январские нормы. В ноябре выпало 230% от нормы, в декабре – 170%. За прошлую неделю из города было вывезено 30 тысяч тонн снега, с начала года – около 300 тысяч тонн. В первую очередь снег убирается с магистралей, чтобы обеспечить проезд общественного транспорта и видимость на перекрестках, а также с остановок и пешеходных переходов.

Несмотря на большую работу по уборке снега, челябинцы продолжают жаловаться в администрацию на неубранный снег на конкретных участках и улицах. Так, на улице Сулимова из-за снежных валов серьезно заужена проезжая часть. Приходят жалобы от жителей поселка АМЗ.

Телефонные сообщения о необходимости вывоза снега с проезжей части будут принимать специалисты управления дорожного хозяйства. О неубранном снеге во дворе или на тротуаре горожане расскажут сотрудникам управления жилищно-коммунального хозяйства.

Жители города могут сообщать о том, что снег не убирается во дворах или не вывозится с дорог, затрудняя проезд по улицам или между домами по короткому телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 051 или 112 (только с сотового телефона).

«Пусть люди звонят, мы будем рады этим звонкам, и обязательно отреагируем, если сообщения будут разумными. Весь снег мы вывезти не сможем, но проезд по дорогам и проход по тротуарам обеспечить обязаны», - сказал глава городской администрации Сергей Давыдов.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска