Яндекс.Метрика

Челябинцы смогут попасть на экскурсию на военную авиабазу

Фото Челябинцы смогут попасть на экскурсию на военную авиабазу

«Как показала практика, экскурсии  интересны не только для мальчиков, но и для девочек», - рассказал заместитель командира авиабазы, гвардии полковник Александр Шкребтий.

Ограничений по возрасту конкурсантов нет. На днях на авиабазе побывала подготовительная группа одного из детских садов Челябинска. Предприятия также могут сделать заявку для детей своих сотрудников.

В рамках экскурсии предусмотрены выезд на аэродром, можно будет увидеть, как техники готовят самолет к полету,  как готовится экипаж к взлету, как происходит запуск самолета и его посадка. Можно посмотреть музей ЧВВАУШ (челябинское высшее военное авиационное училище штурманов). «В музее мы планируем открыть свой класс. У нашей части тоже большая история – 10 декабря нам (Гвардейская оршанская ордена Суворова третьей степени Краснознаменная авиационная база первого разряда) исполнится 70 лет. Путь у нас хороший – мы прошли все войны, начиная от русско-финской. Часть ведет свое название от второго гвардейского истребительного авиационного полка, получившего гвардейское знамя 6 декабря 1941 года», - рассказал Александр Шкребтий.

Заказать экскурсию не трудно. Нужно позвонить гвардии полковнику Шкребтий Александру Андреевичу по телефону: 8 96179140 66 или отправить заявку на факс 8 (351) 210-46-06. В заявке указать номер школы, количество человек, которые приедут на экскурсию, и что хотят посмотреть.

Подробности об авиабазе можно прочитать в интервью на сайте «Урал-пресс-информ» .

Комментарии 0
    Новости по теме Армия