Челябинск инвентаризирует ливневку
Все эти мероприятия будут реализованы в рамках городской целевой программы «Развитие системы ливневой канализации Челябинска на 2008-2010 годы», которая была принята на 25-ом заседании Челябинской городской Думы.
На сегодня протяженность системы ливневой канализации составляет 220 километров. По оценкам специалистов около ста километров сетей никому не принадлежат, а, значит, никем не обслуживаются. Это приводит к подтоплению дорожного полотна и сокращению его срока службы. Часть городских магистралей не имеют системы ливневой канализации. Это Копейское шоссе, автодорога Меридиан, улицы Дарвина, Кулибина, Танкистов и другие. К тому же существовавшее до этого финансирование не позволяло поддерживать имеющуюся ливневку в нормативном состоянии и строить новые сети.
Для решения этих проблем и была создана программа развития системы ливневой канализации.
Планируется, что в результате реализации программы улучшится экологическая обстановка на территории города, увеличится срок службы дорожного покрытия. Почти половина дорог с твердым покрытием будет обеспечена системой ливневой канализации.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22