Яндекс.Метрика

Челябинская «Единая Россия» провела открытую лекцию по «Зеленой экономике» для молодежи

Фото Челябинская «Единая Россия» провела открытую лекцию по «Зеленой экономике» для молодежи
ЧРО Единая Россия

Открытую лекцию по экологическому просвещению для студентов ЮУрГУ, ЧелГУ, ЮУМК и Совета молодежи компании «Мечел» организовали представители Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». Она была посвящена теме «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития» и состоялась в рамках партийного проекта «Зеленая экономика».

Спикерами выступили региональный координатор партийного проекта "Зелёная экономика", депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов и член Общественного совета партийного проекта "Зелёная экономика", кандидат экономических наук и доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин.

Они рассказали о принципах «Зеленой экономики», адаптации к изменениям климата, социальной ответственности бизнеса на примере экологических мероприятий Группы компаний "Мечел".

«Сегодня тема экологии не только в Челябинской области, но и в целом в России приобретает стратегическую направленность, все больше экспертов утверждают, что развитие страны невозможно без решения экологических проблем. Решение последних зависит не только от чиновников, депутатов и предпринимателей, но и от каждого из нас, а современное экологическое просвещение должно начинаться с детского сада», - считает Денис Сазонтов.

«Главный посыл сегодняшней встречи - экологическое будущее должно начинаться с нас. Каждый человек должен бережно относиться к природным ресурсам, в том числе к водным ресурсам, которых, с одной стороны, достаточно много в Челябинской области, а, с другой стороны, они имеют свойство истощаться. Мы должны это понимать и беречь их, - сказал Денис Сазонтов.  - Сейчас в регионе активно формируется современная система обращения с отходами, в частности, раздельный сбор мусора. Но чтобы это работало, каждый человек должен организовать раздельный сбор у себя дома, отдельно собрать пластик, бумагу, стекло, и в последствии в отдельный контейнер это поместить».

Подводя итоги реализации «Зеленой экономики» в этом году, региональный координатор проекта отметил большую работу, которая проведена в рамках модернизации системы ЖКХ. Это один из аспектов «Зеленой экономики», потому что все утечки, которые происходят из старых сетей, через сточные воды уходят в наши водоемы и негативно влияют на экологическую ситуацию. Также большая работа была проделана по темам раздельного сбора мусора и рекультивации свалок, в 2023 году партия продолжит контролировать реализацию этих направлений.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия