Яндекс.Метрика

Челябинская мэрия и РПЦ будут взаимодействовать в сфере соцзащиты

Фото Челябинская мэрия и РПЦ будут взаимодействовать в сфере соцзащиты

Документ подписан сегодня, 23 августа, сити-менеджером Сергеем Давыдовым и архиепископом Челябинским и Златоустовским Феофаном в комплексном центре социального обслуживания населения Калининского района. Такие учреждения есть в каждом из семи районов города. Здесь ежегодно получают помощь более 100 тысяч челябинцев. Это малообеспеченные граждане, многодетные семьи, пенсионеры, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Всем нуждающимся предоставляют материальную помощь: пособия, продукты питания, постельные принадлежности. Для пенсионеров и детей из малообеспеченных и многодетных семей в центре устраивают лагеря дневного пребывания с развлекательной программой, трехразовым питанием, медицинским обслуживанием, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказал владыка Феофан, церковь постоянно сотрудничает со светскими институтами. Представители епархии частые гости социальных центров, они помогают наполнять библиотеки, беседуют с посетителями. Сестры милосердия ухаживают за больными, у которых нет родственников. После подписания соглашения о сотрудничестве эта работа будет системной.

Документ предусматривает проведение совместных благотворительных мероприятий, направленных на возрождение духовности личности и общества, укрепление моральных устоев семьи, а также создание благоприятной психологической среды в муниципальных учреждениях социального обслуживания.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска