Яндекс.Метрика

Челябинская мэрия настаивает на трехлетней «отработке» для молодых врачей

Фото Челябинская мэрия настаивает на трехлетней «отработке» для молодых врачей

По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Евгения Летягина, до конца года на выплату подъемных молодым специалистам необходимо еще около девяти миллионов рублей. Эти средства городские власти намерены просить у области.

Кроме того, прокуратура оспаривает пункт трудового договора, согласно которому молодой врач должен отработать на новом месте не меньше трех лет. Чиновники опасаются, что при отсутствии такого обязательства, специалист, получив подъемные – а это около 100 тысяч рублей, может уволиться спустя два-три месяца.

«Пока мы отказали прокуратуре в удовлетворении этой претензии, - заявил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов. – Посмотрим, какая будет реакция на это решение. Может быть, придется встретиться в суде. Но мы намерены до конца отстаивать свою позицию. Считаем, что срок отработки для молодых специалистов мы установили обоснованно и правомерно».

По мнению Давыдова, претендентов это условие полностью устраивает. Ни один из специалистов, подписавших контракт с муниципалитетом, не пожаловался на нарушение своих прав.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска